Где выгоднее получить кредит под залог авто: в автоломбарде или в банке?

Где выгоднее получить кредит под залог авто: в автоломбарде или в банке?

5
1
Где выгоднее получить кредит под залог авто: в автоломбарде или в банке?
Автомобиль для одних является средством передвижения, для других – показателем статуса, для третьих – вариант с заработком денег. Но у вашего автотранспорта может быть и еще одно применение – в решающей ситуации вы всегда можете под его залог получить значительную сумму денежных средств.

29.07.2020

Как оформить заем через банк?


Распространенная услуга банков «кредит под залог авто» существует на рынке продолжительное время и хорошо знакома многим. Раньше она не пользовалась популярностью, т.к. с собственников движимого имущества старались извлечь большие проценты за минимальную сумму. И кроме этого обложить надбавкой в виде разнообразных скрытых выплат.


Со временем многие банкиры пришли к решению, что лучше обслуживать десяток клиентов и заполучить хотя бы 2-х постоянных. Ввиду этого при выборе правильной финансовой организации вам выдадут обоснованную экономически полную сумму наличными. При этом сроки будут адекватными, проценты демократическими и не будет никаких скрытых выплат.


Тем не менее, получить заем под залог машины до сих пор не просто, как хотелось бы. Помимо кредитных взносов у вас попросят оплачивать страховку. Банк укажет на предпочтительное агентство и может отказаться принимать полисы других организаций. В такую страховку может быть включена добавочная стоимость оценки и другие дополнительные взносы. А также будут указаны штрафы за просроченные выплаты, сроки которых прописаны в договоре.


Процедура оформления и получения наличных может длиться от 1 дня до недели, в соответствии с вашей готовностью и банковским процессом.


Сделка через автоломбард


Дополнительные платежи, не позволяющие получить нужную сумму денег, становятся основной причиной для поиска альтернативы кредита. Такую возможность «займ под залог авто» предлагает в Туле «Городской ломбард». Оформление бумаг в этом заведении максимально простое и быстрое. Вся процедура занимает, как правило, от 2-х до 6-ти часов.


За этот период специалисты проведут технический осмотр вашего автомобиля, чтобы определиться с ее оценочной стоимостью. Машину проверят по базам данных ГИБДД, составят залоговый договор, оформят соглашение о сохранности авто на спецстоянке.


При этом не потребуется никаких дополнительных взносов, т.к. транспорт будет стоять на автопарковке ломбарда. Очевидно, что он не будет подвержен риску попасть в ДТП или потерять в стоимости из-за увеличенного пробега и износа деталей. Деньги передаются сразу же после завершения процедуры сделки. Суммы и проценты многих автоломбардов гораздо выгоднее, чем у банков.


Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на передачу и обработку своих персональных данных. Правила сайта

Вернуться к списку

(Нет голосов)