Можно ли сдать в ломбард порванную цепочку

Можно ли сдать в ломбард порванную цепочку

5
1
Можно ли сдать в ломбард порванную цепочку
Если старое ювелирное украшение сломалось, его можно продать или получить деньги под залог. Часто бывает такое, что браслет или цепочка порвались, и починить их своими руками невозможно, а тратить деньги на ремонт не хочется. В этом случае можете обратиться в Городской ломбард. Мы принимаем драгоценные украшения, у которых отсутствует застежка или часть звеньев.

23.07.2021

Что влияет на цену порванной цепочки

2 порванная цепочка.png

Главное, что определяет стоимость любого украшения – это проба металла. Золото стоит дороже серебра, поэтому чаще всего в ломбард несут именно его. Цепочка 585 пробы может доходить до цены 2450 рублей за грамм. Украшения, произведенные заграницей, чаще всего делают из золота 750 пробы. Это качественные изделия, стоимость которых достигает 3100 рублей за грамм. Поэтому если вы купили цепочку в другой стране, она может стоить дороже, чем золото отечественного производства. Чтобы узнать, сколько будет стоить украшение другой пробы, можете ознакомиться с действующими тарифами на оценку.

Почему порванная цепочка стоит дешевле, чем целая

Ломбард принимает ювелирные изделия для того, чтобы отправить их в специальный комиссионный магазин или на переплавку в ювелирную мастерскую. Поэтому красивые и целые украшения стоят дороже, чем сломанные. Порванные цепочки принимают в ломбарде, но тогда ему придется отремонтировать их за свой счет или полностью переплавить. Это также потребует дополнительных расходов, которые не окупит цена изделия. Поэтому стоимость порванных цепочек будет минимальной, и скорее всего их станут рассматривать только как золотой лом.


Комментарии
Ксюша
17.01.2022
Я могу сдать у вас сломанную цепочку без замка? Получается проба на ней не указана.
Администрация
Да, это возможно. Наш сотрудник проведет оценку изделия при Вас за короткий срок. Основными критериями являются проба и вес цепочки. Именно это влияет на оценку стоимости залогового имущества.  Бесплатную оценку своего изделия Вы можете провести в любом отделении Городского Ломбарда, а после принять решение сдавать или нет.
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на передачу и обработку своих персональных данных. Правила сайта

Вернуться к списку

(Нет голосов)