Можно ли сдавать кольца в ломбард?

Можно ли сдавать кольца в ломбард?

5
5
1
Можно ли сдавать кольца в ломбард?
Ювелирные изделия имеют большую и стабильную стоимость, поэтому их продажа или залог с правом выкупа – проверенный способ быстро получить деньги. Кольца из драгоценных металлов также можно продать или сдать в ломбард с последующим выкупом. Главное, чтобы украшение не содержало в себе необработанных камней и было действительно серебряным или золотым. Перстни с позолотой или из сусального золота запрещены к приемке.

28.04.2021

Каким образом сдать кольцо в ломбард


Для того чтобы заложить ювелирное изделие, нужно просто взять его с собой вместе с паспортом. Оценка экспертом будет произведена уже на месте. Он установит пробу металла, вес кольца и рассчитает стоимость согласно тарифам. После этого, если вы согласитесь с его расценкой, можно будет подписать договор.

От чего зависит стоимость кольца

В ломбард можно заложить разные виды ювелирных украшений. Главный фактор, по которому рассчитывается стоимость изделия – это тип и проба металла. Серебро, белое, розовое, желтое или красное золото будут иметь разную цену. Вес украшения тоже играет большую роль. Толстые или массивные кольца весят больше, чем тонкие, соответственно их стоимость будет выше. Нужно также обращать внимание на внешний вид и состояние изделия. Совсем разной будет цена старинного потемневшего от времени перстня из золота низкой пробы или нового блестящего кольца. Окислившиеся украшения с дефектами или без пробы будут проходить как лом драгметаллов, поэтому заплатят за них намного меньше.

Тип кольца. Ювелирные изделия такого вида делятся на перстни, печатки, фринги, обычные, обручальные или помолвочные кольца. В зависимости от этого они могут иметь инкрустации, гравировку, резьбу, надписи или драгоценные камни в оправе.

кольца.jpg
Оценочная стоимость кольца. Если вы твердо решили сдать украшение в ломбард, его цена будет зависеть не только от типа и пробы металла, но и от:
  • внешнего вида;
  • наличия вставок и деталей из других драгметаллов.

Действующие тарифы на оценку

Золото 375 2100 р/гр
500 2800 р/гр
583 (585) 3700/3600/3500/3400/3300 р/гр
750 4200 р/гр
900 5000 р/гр
958 5400 р/гр
Серебро 925 23 р/гр

Стоимость золотого кольца с драгоценным камнем


При расчёте стоимости кольца с драгоценными вставками не все камни подлежат оценке.

Обычно бриллианты оценивают. За исключением «бриллиантовой крошки» - это камни размером меньше 1 мм. На стоимость влияет размер камня, огранка, цвет.

Другие камни не оцениваются. Обратите внимание, что при расчете стоимости вес камня вычитается из общего веса изделия. Не смотря на это, наличие вставки влияет на общий вид изделия. Поэтому если в золотое кольцо инкрустирован полудрагоценный или драгоценный камень, то возможна оценка всего изделия по повышенному тарифу.

Комментарии
Евгений
14.05.2022
Антикварные золотые кольца вы оцениваете, как и любые другие?
Администрация
Сумма оценки зависит от пробы и веса изделия. Товарный вид украшения также может немного увеличить стоимость. А вот историческая значимость изделия  в ломбарде не влияет на сумму займа.
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на передачу и обработку своих персональных данных. Правила сайта

Вернуться к списку

5 из 5