Цена золота 750 пробы

Цена золота 750 пробы

5
1
Цена золота 750 пробы

Золото 750 пробы является очень популярным как среди покупателей, так и среди мастеров-ювелиров. В России многие отдают предпочтение украшениям из 585 пробы, делая выбор в пользу соотношения цена-качество. Те же, кто хочет подчеркнуть свою статусность, всё же обращают внимание на драгоценный металл лимонного оттенка.

В других странах золото 750 пробы занимает лидирующие позиции в продаже. Многие модные дома выбирают  именно эту пробу золота для изготовления ювелирных коллекций, например бренды Gucci и Armani.


29.05.2020

Почему у этой пробы такая популярность?


Золото очень мягкий металл. Он не окисляется и не темнеет. Именно поэтому так хорош для изготовления ювелирных украшений. Но в чистом виде золото настолько непрактично, что из стопроцентного сырья драгоценности почти не изготавливают. Небольшое механическое воздействие может тут же повредить украшение. Для того, чтобы ювелирные изделия были эстетичны и радовали Вас долгие годы, их изготавливают из смеси сплавов различных металлов, которые придают прочность и оттенок. Конечно, основным металлом в составе является золото.


Если Вы хотите понять, какое количества золота содержится в том сплаве, из которого изготовлено украшение, достаточно знать его пробу. Она является характеристикой содержания благородного металла.


Итак,  750 проба состоит из 75% золота, а 25% это сплавы. Их называют лигатурой. Если изделие 750 пробы имеет яркий желтый цвет, то в нем содержится 17% серебра и 8% меди, а если розовый, то соотношение меди чуть выше.


Благодаря большому содержания золота в сплаве у 750 пробы всегда высокая цена. Да, в магазине такие изделия стоят не дешево. Но и при обращении в ломбард, Вы можете рассчитывать на высокую оценку изделий из этой пробы.


Сдать золото 750 пробы в ломбард легко. Причем грамм золота 750 пробы стоит гораздо выше привычной 585. Цена изделия в ломбарде из 750 пробы определяется по формуле: чистый вес украшения  х  на действующий тариф.


Цена золота 750 пробы?


На сайте сети Городской ломбард Вы всегда сможете найти актуальные тарифы, а также воспользоваться калькулятором для предварительной оценки стоимости изделия (помните, что точную оценку сможет произвести товаровед-оценщик). Эту информацию Вы сможете использовать, если захотите сравнить со стоимостью оценки в других ломбардах.


Если расчет на сайте Вас устроил, то Вы можете обратиться в ломбард для получения денег за своё украшение. Оценка и оформление займут всего несколько минут. Обращаясь в Городской ломбард, Вы всегда можете рассчитывать на высокую оценку стоимости Вашего имущества.


Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на передачу и обработку своих персональных данных. Правила сайта

Вернуться к списку

(Нет голосов)