Можно ли покупать кольца в ломбарде

Можно ли покупать кольца в ломбарде

5
1
Можно ли покупать кольца в ломбарде

Украшения можно не только сдавать под залог, но и покупать. Их продажей занимаются специальные комиссионные магазины и ювелирные лавки: там находятся изделия, которые кто-то продал или сдал в ломбард. Все драгоценности проходят тщательную оценку и имеют клеймо с пробой металла. При этом в их цену не входит стоимость драгоценных камней, поэтому такие украшения можно приобрести дешевле, чем в ювелирном магазине. 

25.07.2021

Проверка украшений

1 кольцо в ломбарде.pngМногие считают, что в ювелирных лавках продаются изделия, которые имеют дефекты или низкое качество работы. На самом деле после того, как драгоценности оказываются в ломбарде, они проходят тщательную проверку и оценку ювелира. Мы узнаем точную пробу украшения, есть ли в нем примеси или сплавы других металлов. Если после тестов изделие подтверждает свое качество, наступает этап подготовки к продаже. Ювелир проводит чистку и полировку металла, чтобы он блестел. Если на украшении есть замки, проверяется их работоспособность. Заедающие или сломанные застежки мы меняем. Изделия с камнями проходят дополнительную проверку: камень пробуют в закрепе, чтобы он не двигался и не держался там свободно. Только после того, как мы убеждаемся в качестве украшений, мы можем отправить их в ювелирную лавку.

Что происходит со сломанными изделиями

Иногда в ломбард сдают или продают драгоценности, у которых есть изъяны. Погнутые кольца, порванные цепочки и браслеты – такие изделия последующей продаже не подлежат. Если украшения имеет очень серьезные дефекты, которые не поддаются правке, мы просто отправляем их в лом драгоценных металлов. После этого они проходят переплавку и становятся новыми изделиями совсем другой формы и качества. Поэтому не стоит беспокоиться, что вы купите украшение, а оно окажется сломанным или поцарапанным. Все мелкие дефекты мы исправляем, а более крупные просто не позволят отправить изделие на продажу. В ювелирной лавке находятся только качественные изделия с четким клеймом, хорошей пробой и товарным внешним видом.

Где можно купить кольца

2 кольцо в ломбарде.pngЦена украшений, которые сдают под залог, ниже, чем у новых ювелирных изделий. Поэтому у многих возникает вопрос, можно ли купить кольцо в ломбарде? Выкуп изделий из ломбарда происходит через публичные торги. Но более удобный способ – приобретать украшения в специализированном комиссионном магазине. В них вы найдете более широкий ассортимент, а также получить скидку Посмотреть, какие кольца там есть, можно в комиссионном каталоге .



Комментарии
Никита
29.04.2022
Получается в вашем ломбарде нельзя купить кольцо?
Администрация
Сеть «Городской ломбард» уже много лет работает в тесном партнерстве с ювелирными салонами «Ювелирная Лавка» и «Лазурит». Ломбард и салон находятся на единой торговой площади. Поэтому вы можете приобрести комиссионные изделия практически в каждом отделении. В салонах представлены изделия в хорошем товарном виде. Но стоимость комиссионного золота  значительно ниже новых украшений.
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на передачу и обработку своих персональных данных. Правила сайта

Вернуться к списку

(Нет голосов)