Почему камни не принимают в ломбардах

Почему камни не принимают в ломбардах

5
5
1
Почему камни не принимают в ломбардах
Многие думают, что бриллианты или другие драгоценные камни стоят очень дорого, поэтому несут свои ювелирные украшения в ломбард. На самом деле мы занимаемся только приемкой бриллиантов. Изделия с драгоценными камнями или искусственно выращенными кристаллами в залог принимаются, но  не оцениваются. Это касается изумрудов, сапфиров, рубинов и других природных минералов, а также фианитов и прочих искусственных камней. Бриллиантовая крошка также не оценивается. Товаровед оценивает только вставки с бриллиантами размером от 0,04 карат.

29.07.2021

Кто может дать оценку драгоценным камням

Оценку камней может провести геммолог. Именно такой специалист определяет подлинность камня, его качество, характеристики и цену. Но не в каждом ломбарде есть такие профессионалы.

В сети Городской ломбард оценку бриллиантов производят товароведы –оценщики. Они определяют размер камня, подлинность определяется с помощью специального прибора. Частота, прозрачность камней не оцениваются.

Можно ли сдать украшения с драгоценными камнями

2 камни.png

Сдать в ломбард можно любые украшения: с полудрагоценными камнями, бриллиантами и без вставок. Оценке подлежат только изделия с крупными бриллиантами (от 0,04 карат). Другие полудрагоценные и драгоценные камни – не оцениваются. Деньги вы получите только за драгоценный металл. Поэтому сумма оценки будет значительно отличаться от стоимости изделия в магазине.


Так же в ломбарде возможно продать камень только в изделии. Отдельно камни не принимаются.


Комментарии
Лера
11.05.2022
В какую цену вы оцениваете бриллианты?
Администрация
При приеме драгоценные вставки не всегда подлежат оценке. Россыпь и некрупные бриллианты оценке не подлежат. Более крупные, оцениваются в индивидуальном порядке.  Камни без изделия – не оцениваются и не принимаются.
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на передачу и обработку своих персональных данных. Правила сайта

Вернуться к списку

5 из 5