Как сдать украшения с бриллиантами в ломбард

Как сдать украшения с бриллиантами в ломбард

5
5
1
Как сдать украшения с бриллиантами в ломбард

Продажа драгоценностей или их залог являются хорошим способом быстро получить деньги. Но если вы хотите сдать ювелирные украшения с драгоценными камнями, вы получите за них совсем небольшую прибавку к стоимости. Если сдаете украшение с бриллиантом в ломбард или хотите сразу продать его, цена будет ниже той, что вы заплатили в магазине. При этом нужно учитывать, что кольца или драгоценности в плохом состоянии оценивают по минимальной стоимости. Поэтому фамильные украшения из потемневшего металла и с потрескавшимся камнем не получится сдать за большую цену.

27.07.2021

Как продать бриллиант дороже

1 бриллианты.png

Правильно дать оценку натуральным драгоценным камням очень сложно. Для этого нужно учитывать месторождение, огранку, прозрачность и дефекты самого бриллианта. Его антикварная стоимость может также повлиять на цену изделия. Некоторые камни являются художественным или историческим достоянием и оцениваются как предметы искусства, а не просто драгоценности. Мы принимаем бриллианты без учета всех этих факторов. Наши оценщики будут смотреть на огранку, чистоту камня и его размеры. Поэтому если вы хотите продать бриллианты дороже, лучше обратиться к геммологу или на ювелирный аукцион.

Какие камни мы оцениваем

2 бриллианты.png Для того, чтобы сдать кольцо с бриллиантом в ломбард, нужно пройти оценку нашего ювелира. После этого в зависимости от состояния драгоценности и самого камня будет назначена цена украшения. Мы принимаем только крупные бриллианты, которые находятся в хорошем состоянии: треснувшие или расколотые камни нужно оценивать в индивидуальном порядке. Бриллиантовая крошка не оценивается. Она имеет слишком маленький размер для того, чтобы существенно повлиять на цену ювелирного изделия. Если вы хотите сдать украшение с искусственно выращенными кристаллами (фианитами) или натуральными камнями кроме бриллиантов, они не будут иметь значения при оценке. Даже изумруды, рубины и сапфиры мы не оцениваем отдельно. В таком случае значение будет иметь только вес и проба металла.



Комментарии
Наталья
27.06.2022
За какую цену я могу вам сдать бриллиант в 0.046 карат?
Администрация
Мы оцениваем и принимаем только бриллианты в украшениях. Отдельно камни сдать невозможно.
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь на передачу и обработку своих персональных данных. Правила сайта

Вернуться к списку

5 из 5